Städte/Partner 

Ansprechpartner, E-Mail- und Internetadressen
 

Logo Aachen Aachen
Susanne Güntner
Tel.: 0241 - 43 24 943 susanne.guentner@mail.aachen.de
   
   
Logo Bonn Bonn
Mirjam Siebenlist
Tel.: 0228 - 77 45 30
mirjam.siebenlist@bonn.de
   
   
Logo Duisburg Duisburg
Detlef Feldkeller
Tel.: 0203 - 28 32 526
d.feldkeller@stadt-duisburg.de
   
   
Logo Düsseldorf Düsseldorf
Petra Weiß
Tel.: 0211 - 89 24 197
petra.weiss@duesseldorf.de
   
   
Logo der Stadt Eitorf Eitorf
Hannelore Schug
Tel.: 02243 - 89 185
hannelore.schug@eitorf.de
   
   
Logo Stadt Essen Essen
Dr. Uri Kaufmann
Tel.: 0201 - 88 45 218
alte-synagoge@essen.de
   
   
Logo Stadt Hilden Hilden
Monika Doerr
Tel.: 02103 - 72 230
monika.doerr@hilden.de
   
   
Wappen Unterer Niederrhein Kleverland (Bedburg-Hau Emmerich Goch Kleve)
Thomas Ruffmann
Tel.: 02821 - 72 31 18
thomas.ruffmann@kleve.de
   
   
Logo Köln Köln
Ruth Schulhof-Walter
Tel.: 0221 - 71 66 20
r.schulhof-walter@sgk.de
   
   
Logo Krefeld Krefeld
Klaus Schmidt-Hertzler
Tel.: 02151 - 58 36 14
klaus.schmidt@krefeld.de
   
   
Logo des Landschaftsverband Rheinland Landschaftsverband Rheinland
Monika Grübel
Tel.: 0228 - 98 34 226
monika.gruebel@lvr.de
   
   
Logo Leverkusen Leverkusen
Anke Holgersson, Claudia Scherb
Tel.: 0214 - 40 64 141
anke.holgersson@kulturstadtlev.de
claudia.scherb@kulturstadtlev.de
   
   
Logo Mönchengladbach Mönchengladbach
Anna Kristina Ewald
Tel.: 02161 - 25 39 51
kulturbuero@moenchengladbach.de
   
   
Logo Neuss Neuss
Ursel Hebben
Tel.: 02131 - 90 41 62
ursel.hebben@stadt.neuss.de
   
   
Logo Ratingen Ratingen
Dr. Erika Münster-Schröer
Tel.: 02102 - 55 04 120
stadtarchiv@ratingen.de
   
   
Logo Rhein-Sieg-Kreis Rhein-Sieg Kreis
Dr. Claudia Maria Arndt
Tel.: 02241 - 13 25 65
fvgedenkstaette@rhein-sieg-kreis.de
   
   
Logo Wuppertal Kulturbüro Wuppertal
Monika Heigermoser
Tel.: 0202 - 56 36 545 kulturbuero@stadt.wuppertal.de
   
   
<<<zurück